ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Янина Павленко назначена главой администрации города Ялта

Янина Павленко назначена главой администрации города Ялта

Депутаты Ялтинского городского совета согласовали назначение Янины Павленко на пост главы администрации города Ялты. Соответствующее решение было принято сегодня на внеочередной сессии

За кандидатуру Янины Павленко проголосовали 27 из 28 депутатов, принявших участие в заседании.

Ранее конкурсная комиссия представила в горсовет две кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов: первый заместитель главы администрации города Ялта Янина Павленко и заместитель начальника юридического департамента администрации города Ялта Михаил Воронов.

В ходе заседания конкурсной комиссии велось интерактивное голосование, в котором приняли участие 6 042 человека. Из них за Янину Павленко отдали свой голос 5 377 человек, или 88,9%, за Михаила Воронова — 665 человек или 11,1%. Всего в конкурсе приняли участие четыре человека. Один из участников, подавших заявление, снял свою кандидатуру до начала конкурса, еще один – во время проведения.

Об итогах конкурса на внеочередной сессии городского совета сообщила председатель конкурсной комиссии, вице-премьер Крыма Анна Анюхина.

«Сегодня — важный день в жизни Ялты и ялтинцев. Все крымчане имели возможность наблюдать за выборами главы администрации города Ялта в прямом эфире. По результатам проведенного конкурса, комиссией были определены два кандидата, набравшие наибольшее количество баллов – это Павленко Янина Петровна, которая набрала 79 баллов и Воронов Михаил Андреевич, который набрал 62 балла. От себя хочу добавить, что Янина Павленко приняла решение участвовать в конкурсе по предложению Главы Республики Крым Сергея Аксенова. За столь короткий период работы она глубоко вникла в проблемы горожан, имеет четкий план действий и все необходимое для воплощения в жизнь той программы, о которой мы сегодня услышали», — сообщила Анна Анюхина.

От всего депутатского корпуса и от себя лично с назначением на должность главы администрации города Ялта Янину Павленко поздравил Глава муниципального образования – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

«От всей души поздравляю с назначением на такую непростую и ответственную должность. Нам с вами предстоит большая командная работа, и я уверен, что мы справимся со всеми задачами, которые ставят перед нами ялтинцы и гости нашего города», — подчеркнул он.

Свои поздравления ей также передали депутаты Государственного Совета Республики Крым Александр Гончаров и Валерий Коваленко.

В свою очередь, Янина Павленко, обращаясь к собравшимся, поблагодарила Главу Республики Крым Сергея Аксенова за предложение принять участие в конкурсе, а депутатский корпус — за оказанное доверие.

«Это было непростое решение, но я искренне благодарна всем за доверие и поддержку. За этот месяц я поняла, насколько это интересная работа, и как она важна для всех жителей и гостей Ялты. К сожалению, есть ряд проблемных моментов, которые не позволяют мгновенно сделать жизнь ялтинцев в полной мере комфортной и превратить наш город в настоящую курортную столицу России. Но самое главное, что у меня есть четкое понимание целей и задач, и путей их достижения. Но чтобы я не хотела изменить, сделать это одной, без команды честных и профессиональных людей будет невозможно. Именно в этом сейчас и состоит моя главная задача: сформировать команду единомышленников, выстроить взаимодействие с депутатским корпусом и организовать прямой диалог с общественностью, которые и являются главными заказчиками моего труда. Имея такую замечательную поддержку со стороны депутатов и вотум доверия со стороны ялтинцев, я постараюсь сделать все возможное, чтобы наш город не на словах, а на деле стал настоящим городом счастья», – заявила Янина Павленко.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта