ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
С 12 января время подачи воды в Ялте будет увеличено на два часа

С 12 января время подачи воды в Ялте будет увеличено на два часа

С 12 января время подачи воды будет увеличено на два часа. Благодаря дополнительным притокам, воду теперь будут подавать с 6 до 10 часов утра и с 18 до 22 часов вечера
Об этом по итогам заседания оперативного штаба по водообеспечению Крыма сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

«Первый рабочий день начинаем с позитивных вестей — в надежде, что и весь год они будут нам сопутствовать. Получаем множество сообщений о том, что сложно вписаться в график подачи воды и успеть сделать все домашние дела до 21.00, поэтому с завтрашнего дня подачу воды в Ялте увеличиваем на 2 часа. Вода будет подаваться с 06:00 до 10:00 и с 18:00 до 22:00. Несмотря на то, что притоки в водохранилища, увы, пока незначительные, смягчить график нам позволяют дополнительные источники — Уч-Кош, Хаста-Баш, Массандровский водопад, озеро Могаби, которое питает проснувшийся и очень активный водопад Учан-Су, а также другие. На сегодня они дают 15 тысяч кубометров воды в сутки. Кроме того, задействована скважина объемом 1,1 тысяча метров кубических для обеспечения водоснабжения форосской зоны. Также проводятся подготовительные работы по разработке еще одной скважины, которая даст приблизительно столько же воды и позволит подавать воду в сторону Симеиза», — подчеркнула Янина Павленко и поблагодарила ялтинцев за понимание и терпеливое отношение ко всем происходящим процессам.

Кроме того, в ходе совещания было озвучено, что власти Ялты привлекут к ответственности застройщика, повредившего во время работ водовод в Массандре.

«У нас было серьезное повреждение магистрального водовода в поселке Массандра. Это был огромный фонтан воды, который бил из-под земли, и это было все вдоль дороги. Три часа сотрудники водоканала сражались с этой проблемой, – рассказала Янина Павленко. – В настоящий момент водоканал ведет расчет ущерба. Застройщики, которые вели строительство, повредили сети, поэтому однозначно будут приняты все меры административного воздействия на недобросовестного застройщика».

В тоже время, по информации главы администрации Ялты, ситуация с водоснабжением в Массандре сейчас остается стабильной.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта