ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Коронавирус в Крыму: сводка за сутки

Коронавирус в Крыму: сводка за сутки

За прошедшие сутки на территории Республики Крым было выявлено 213 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Из общего количества заболевших 176 выявлены при обращении за медицинской помощью, 37 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям. За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 4254 человека», — написал он на своей официальной странице в ВКонтакте.

При этом за сутки, как уточнил глава региона, по факту выздоровления были выписаны 468 человек.

Таким образом с начала пандемии в Республике Крым было зарегистрировано 28 180 случаев заболевания коронавирусом. Из них 22 690 человек выздоровели.

На сегодняшний день амбулаторное лечение проходят 3332 человека, стационарное (COVID и пневмония) – 3039 пациентов. В обсерваторы изолировано пять человек. По данным Минздрава Крыма, за минувшие сутки зафиксировано восемь смертей пациентов с коронавирусом. Таким образом, общее число летальных исходов заболевших COVID-19 в республике достигло 613.

Источник: РИА Новости Крым