ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Названы три признака того, что человек уже переболел коронавирусом COVID-19

Названы три признака того, что человек уже переболел коронавирусом COVID-19

Уже доказано то, что новый штамм вируса оказался заразнее и смертоноснее предыдущей мутации. Для того чтобы определить его, необходимо знать основные признаки инфекции.

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Expess, специалисты сообщили о том, что новый штамм вируса можно определить по трем основным симптомам: высокая температура тела, непрерывный кашель и изменения или полная потеря вкуса и обоняния.

Также к наиболее частым регистрируемым симптомам относятся одышка и артралгия (боль в суставах). Кроме того стоит отметить миалгию. При этом симптоме пациент ощущает боли в мышцах и сухожилиях. Как правило, этот симптом проявляется в совокупности с другими признаками.

«В целом коронавирус, как и другие вирусы, может вызывать воспаление мышечной ткани», — пояснил эксперт Амир Барзин.

Вирус также вызывает воспалительную реакцию в организме через воспалительные цитокины, которые по существу сигнализируют иммунной системе о работе, и это может привести к аномальному разрушению тканей.

Специалисты рекомендуют изолироваться в том, случае если имеются длительные симптомы коронавируса, а именно: высокая, температура, кашель, потеря обоняния.

Источник: tdnu.ru