ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Жители Ялты приняли участие в традиционной Акции «Лес SOS»

Жители Ялты приняли участие в традиционной Акции «Лес SOS»

Они провели уборку мусора на территории заповедника в районе мыса Мартьян

В традиционной акции «Лес SOS» приняли участие молодые, активные, неравнодушные воспитанники подросткового клуба «Меридиан», учащиеся школы имени цесаревича Алексия и Алупкинской средней школы №1 вместе с родителями.

Участникам субботника провели экскурсию по экологической тропе в Урочище Мартьян и познакомили с богатством животного и растительного мира.

«Было интересно и легко наводить чистоту в такой большой компании. Надеюсь, что в следующий раз нас будет ещё больше. В то же время я ощутила, какое огромное влияние оказывает человек на окружающую среду: вроде нетронутый уголок природы, но даже здесь человек оставляет свой след», — поделилась впечатлением учитель Алупкинской средней школы №1 Анна Барышникова.

Кроме того, Городской подростково-молодежный центр поддержал проведение общегородского субботника. Воспитанники с родителями, члены клубов и руководители вышли на уборку прилегающих к центру территорий. Спортивный клуб «Александра Невского» и студия «Керамист» убрали спортивную площадку по ул. Крупской, 50. Военно-спортивный патриотический клуб «Витязь» и спортивный клуб имени Иоанна Воина привели в порядок территорию по ул. Тимирязева, 33.

«Субботник показал, что наша молодежь любит свой город. Каждый внес свой посильный вклад в наведение и поддержание порядка в Ялте и заповеднике. В наших интересах и в наших силах сберечь окружающую природу», — отмечает директор ГПМЦ Марина Пужлакова и благодарит всех, кто принял участие в акции.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта