ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Крыму выявили первый случай британского штамма коронавируса

В Крыму выявили первый случай британского штамма коронавируса

Случай «британского» штамма новой коронавирусной инфекции выявлен в Крыму, под наблюдением находится один человек, сообщила РИА Новости глава межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«В Крыму есть лабораторно подтвержденный завоз «британского» штамма. Управлением проводятся мероприятия по контролю и мониторингу этой ситуации и за лицами, которые прилетают из Соединенного Королевства Великобритании. Такие лица должны находиться в режиме самоизоляции, список по их прилету передается в МВД для контроля. Их немного, сегодня под наблюдением один человек», — сказала Пеньковская.

Глава управления отметила, что «британский» штамм был выявлен в результате лабораторных исследований, клинических признаков заболевания не было выявлено.

«Вернувшиеся из Великобритании крымчане не заболели, мы выявляем «британский» штамм у тех людей, которые не имели клинических проявлений. То есть они проходят здесь исследования, и по ним проводится комплекс мероприятий», — пояснила Пеньковская.

Она также сказала, что на сегодняшний день информации о том, что на полуостров завезен «индийский» штамм, нет, напомнив, что все крымчане, прибывающие на полуостров из-за рубежа обязаны сдать два ПЦР-теста. Прибывающие в Крым граждане из Украины обязаны также иметь с собой справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, сказала руководитель управления.

Источник: РИА Новости