ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялта присоединится ко всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»

Ялта присоединится ко всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»

30 мая в Ялте пройдет V Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

«Мы готовимся к проведению полумарафона на высоком уровне. Задействованы многие службы города. По маршруту проведения, в целях безопасности участников, планируется установка фан-барьеров, бетонных блоков, временных дорожных знаков и конусов», — говорит начальник Управления по делам молодежи и спорта Евгения Пономарева.

В этот день с 7.30 до 13.00 будет перекрыто движение, в том числе и общественного транспорта по маршруту: площадь у памятника В.И. Ленину (стартово-финишная зона) – набережная им. В.И. Ленина – ул. Коммунаров (до поворота на ул. Сеченова) – ул. Сеченова – ул. Володарского (до поворота на ул. Севастопольская) – ул. Севастопольская – ул. Боткинская (до поворота на ул. Пушкинская) – ул. Пушкинская – набережная им. В.И. Ленина – площадь у памятника В.И. Ленину (стартово-финишная зона).

Кроме того, на это время предусмотрено освобождение трассы полумарафона от припаркованных транспортных средств.

«V Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» – это 80 городов по всей стране, 11 часовых поясов и 1 старт для нескольких тысяч любителей спорта. Это -самый крупный полумарафон с синхронным стартом: 4 дистанции, крутая фан-зона и яркий праздник от Калининграда до Камчатки», — отмечает Евгения Пономарева.

Источник: yalta.rk.gov.ru