ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
«Крымтроллейбус» закупил для Ялты 28 новых автобусов

«Крымтроллейбус» закупил для Ялты 28 новых автобусов

Но уже сейчас, как пояснила глава администрации города Ялта Янина Павленко, два таких автобуса, укомплектованные по последнему слову техники, в рамках партнерской взаимопомощи, работают на маршрутах №30 (Ялта — Водопад Учан-Су) и №38 (Симеиз — Понизовка). На этих маршрутах они будут работать до тех пор, пока перевозчик, победивший в конкурсе и заключивший контракт на предоставление услуг по перевозке пассажиров по данным маршрутам, не приступит к работе.

«Основную партию автобусов, которые согласно новым муниципальным контрактам, выйдут на маршруты № 102 (Ялта-Алупка), №115 (Ялта-Симеиз) и №132 (Ялта-Алупка), ждем к 5 июля, — уточнила Янина Павленко. — Все они — отечественного производства, изготовлены на Павловском заводе. Оборудованы кондиционерами, валидаторами, навигационной системой ГЛОНАСС, приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья».

В свою очередь, первый заместитель гендиректора ГУП РК «Крымтроллейбус» Вячеслав Мартынов, отметил, что предприятие испытывает острую нехватку кадров, в том числе водителей категории D. «Приглашаем на работу водителей, заработная плата – достойная (40 тыс рублей), выплачивается своевременно и без задержек», — подчеркнул Вячеслав Мартынов.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта