ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте презентовали фильм ялтинской кинокомпания «Киммерия»

В Ялте презентовали фильм ялтинской кинокомпания «Киммерия»

«Феодосийская сказка» — первый за последние 10 лет полнометражный художественный фильм-сказка крымского производства

Закрытый премьерный показ фильма состоялся 27 мая в зале кинотеатра Сатурн-IMAX.

Режиссёр и продюсер фильма Наталья Лебедева выразила благодарность за организацию мероприятия Управлению культуры Администрации города Ялта, лично его начальнику Ирине Гришко, после чего рассказала о съемках нового фильма и ответила на многочисленные вопросы зрителей.

«Для кинокомпании «Киммерия» — это первый полнометражный фильм. Это своеобразная попытка возродить детское кино. Об этом сейчас много говорят, но мы решили действовать и пройти весь этот нелегкий путь кинопроизводства – от идеи создания до запуска фильма и его продвижения», — рассказала Наталья Лебедева.

Она также отметила, что Ялта всегда была меккой кинематографа, и само пространство помогает творческим людям реализовать свои идеи и замыслы. «Но самое главное наше богатство – это люди, которые готовы реализовать свой творческий потенциал, мастерство и вложить это все в общее дело под названием «кино». Именно такие люди работали над созданием нашего фильма», — отметила Наталья Лебедева и поблагодарила всех причастных за работу над картиной.

Фильм рассказывает о приключениях мальчика Мити, попавшего в страну мечты, где его ждут встречи с ее героями, невероятные приключения и испытания, которые Митя должен пройти ради спасения волшебной страны.

«Это история о том, как важно уметь мечтать и как мечты влияют на наше будущее, а также о том, что мы не должны забывать об этом в любом возрасте, — рассказала Наталья Лебедева. – Это фильм о связи поколений, о детской дружбе и первой симпатии – о таких простых и в тоже время необходимых для всех вещах».

Съемки проходили с привлечением как крымских специалистов, так и специалистов с материковой части России. Главную роль в фильме сыграл молодой актер театра и кино Митя Махонин. Также в фильме была задействована актриса театра и кино, руководитель, продюсер и режиссер театра «Собор» Любовь Толкалина, ведущие актеры Севастопольского театра им. Луначарского Евгений Журавкин и Николай Нечаев, ведущий актер Государственного академического музыкального театра Республики Крым Виталий Таганов.

Съемки фильма проходили в четыре этапа в окрестностях Севастополя, Солнечной долине, Феодосии и около Ялты, в живописной Никитской расщелине, известной в народе как скалы Роу, где знаменитый сказочник снимал многие из своих сказок.

В широкий прокат лента выйдет осенью этого года.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта