ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялта присоединилась к проекту «Точка кипения»

Ялта присоединилась к проекту «Точка кипения»

В отеле «Пальмира Палас» состоялась презентация регионального проекта Агентства стратегических инициатив в городе Ялта «Точка кипения» и НКО «Фонд содействия инвестициям и социально экономическому развитию Ялты»

Презентовал Агентство стратегических инициатив руководитель программы «Платформа Национальной технологической инициативы» Владислав Широков, который подчеркнул, что «Точки кипения» объединяют на одной площадке лучшие интеллектуальные ресурсы региона, в частности, представителей бизнеса, власти, инженеров, ученых, педагогов, студентов и аспирантов — всех, кто формирует современное общество и развивает его.

«Сеть Точек кипения — это более сотни площадок от Калининграда до Камчатки, которые действуют в интересах технологического развития страны. Точки кипения работают с бизнес-партнерами, университетами, региональными институтами развития, помогают местным командам запустить и масштабировать проекты, поддерживают встречи профильных сообществ и способствуют образованию и карьерному росту школьников, студентов и профессионалов своего дела», — отмечает инициатор открытия «Точки кипения» в Ялте Дмитрий Кочнев.

Как подчеркивает заместитель главы администрации Ялты Сергей Стрельбицкий, такие проекты важны, прежде всего, потому что они помогают наладить взаимодействие между различными сферами общества.

«АСИ – это организация, которую я хорошо знаю. Я присутствовал при открытии филиала в Крыму в 2014 году, а в прошлом — был участником Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени». Поэтому считаю, что их проекты, такие как «Точка кипения» — полностью оправданная, хорошо зарекомендовавшая себя инициатива. И очень хорошо, что теперь и в Ялте есть такое объединение, которое позволяет выстраивать взаимоотношение внутри сообщества. Это касается как общественных организаций, так и бизнеса», — подчеркнул Сергей Стрельбицкий и рассказал присутствующим о системе проектного управления, которая сегодня внедряется в администрации.

В свою очередь руководитель Департамента экономического развития Эдуард Онацкий, уточняет, что данная модель управления позволит взаимодействовать с «Точкой кипения», так как предусматривает инициативу общественности.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта