ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте состоялся II Александровский бал кадет

В Ялте состоялся II Александровский бал кадет

Мероприятие прошло на набережной курортной столицы, в районе круглого фонтана

В мероприятии приняли участие более 200 кадетов Ялтинской средней школы № 11, а также воспитанники международной школы IPRO SCHOOL, Детского морского центра, учащиеся МБОУ «ЯСШ № 7» им. Н. Лисановой, кадеты МБОУ «СШ № 16 им. Героя Советского Союза Степана Иванова» г. Евпатория и МБОУ «Школа-лицей № 3 им. А.С. Макаренко» г. Симферополя.

В числе почетных гостей этого яркого и зрелищного события были — ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Яковлевич Медведь, Герой Российской Федерации Артём Катунькин, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, начальник УМВД России по г. Ялта, полковник полиции Виктор Шварц, начальник Управления образования администрации г. Ялты Ренард Кутковский, депутаты Ялтинского городского совета Олег Копылов и Наталья Белуха, представители силовых структур, руководители общественных и научных организаций, родители и педагоги.

Инициатором бала выступил директор МБОУ «ЯСШ № 11» Александр Тутатчиков, а главным распорядителем и режиссером — советник Российской Академии Естественных Наук, сопредседатель некоммерческой общественной организации «Наследники России» Софья Бычкова.

Самые теплые поздравления организаторам, участникам и гостям бала передала глава администрации города Ялта Янина Павленко.

«Второй Александровский бал кадет — еще одна добрая традиция в нашем городе, который по своей красоте и изяществу не уступает балам прошлого столетия. Это настоящий праздник танцевального искусства, праздник юности и таланта, красоты и грации, изящества и совершенства, чести и достоинства! Дорогие кадеты! Поздравляю вас с этим событием! Именно вы возрождаете высокую культуру и особые правила этикета, галантного отношения к даме и эстетического вкуса. Всегда несите с честью и достоинством звание кадет, продолжайте славные традиции и будьте достойным примером для своих сверстников», — говорит Янина Павленко.

Балы традиционно начинались с полонеза. Это торжественное шествие, в котором принимают участие все прибывшие на бал гости. Вторым танцем всегда был вальс — танец романтический и прекрасный. Участники бала исполнили малый фигурный вальс и испанский вальс.

Полька, па- де грас, кадриль – каждый из этих танцев по-своему прекрасный и неповторимый.

Свои умения на балу продемонстрировали и самые юные участники праздника – кадеты младших классов, исполнив танец «Гребите дружно, моряки».

Подарком для всех присутствующих стал танец победителей и лауреатов Всероссийских и международных конкурсов вокального и хореографического искусства в исполнении Александра Коломийца и Софии Бедиковой, а также Святослава Головань и Виктории Чистяковой.

Все танцы исполнялись в сопровождении Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии, художественный руководитель и главный дирижёр, Заслуженный деятель искусств Украины, Заслуженный деятель искусств Республики Крым, лауреат премии им.С. Прокофьева — Александр Долинский.

В ходе праздника участников бала приветствовали кадеты из разных регионов России: казачий кадетский корпус им. атамана Бирюкова из Астрахани, морского экипажа 449 школы города Санкт-Петербург, Горожанского Казачего кадетского корпуса из Воронежской области.

А в завершении праздника его участники выбрали Принца и Принцессу. Ими стали учащиеся Ялтинской средней школы №11: ученик 2-К класса –Георгий Куцев и ученица 8-К класса Таисия Соценко.

Также организаторы мероприятия поблагодарили за активную помощь и содействие родителей воспитанников. «Семья – это главная ценность, придающая особый смысл в жизни человека. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Школа – это тоже семья. И только в единстве семьи и школы могут рождаться такие замечательные традиции, как, например, кадетский бал», — отметили организаторы и пригласили на общий танец родителей с детьми, после чего кавалеры вручили своим прекрасным спутницам цветы.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта