ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялту посетила делегация Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Ялту посетила делегация Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Всеволожский муниципальный район является самым крупным в России по населению. Это связано с активной массовой застройкой населённых пунктов, граничащих с Санкт-Петербургом

Возглавил делегацию, состоящую из 19 человек, Глава муниципального округа «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Вячеслав Кондратьев.

Мероприятие прошло в конструктивной обстановке. Представители Всеволожска и Ялты обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, вывоза твёрдых бытовых отходов, административной реформы, реконструкции дорог, строительства социальных объектов, межнациональных отношений и взаимодействия в сфере туризма.

От имени жителей Ялты, Администрации города и Ялтинского городского совета гостей из Ленинградской области приветствовал Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

«Ялта дружит со многими российскими и зарубежными городами, но самое главное, что мы открыты для дальнейшего сотрудничества. В августе 2020 года было подписано соглашение о сотрудничестве с Приморским районом Санкт-Петербурга. Уверен, что у Ялты и Всеволожского района большие перспективы для взаимодействия в туризме, культуре, образовании, медицине, городском управлении и спорте. Надеюсь на крепкую дружбу между нашими городами. Мы готовы работать совместно и обеспечить необходимую поддержку в этом направлении», — отметил Константин Шимановский, пожелавший гостям интересно и насыщенно провести время в Ялте.

В свою очередь Вячеслав Кондратьев подчеркнул, что это уже не первый визит в Крым делегации из Всеволожского района.

«Впервые мы побывали здесь в 2015 году. Сейчас мы увидели очень большие перемены, которые произошли и происходят в республике. Что касается Ленинградской области, она очень разноплановая. В её составе есть городские округа и муниципальные образования. Во Всеволожском районе муниципальная реформа проходит очень обширно. Вплоть до того, что у нас появились новые города. В составе нашего района четыре города и пять городских поселений. Кроме того, у нас произошло объединение двух администраций. Теперь администрация Всеволожского района выполняет функцию районной и городской администрации. Благодаря этому Всеволожск изменился в лучшую сторону. Рад нашей встрече, надеюсь, что наше двухстороннее общение будет плодотворным и полезным», — сказал Глава муниципального округа «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Заместитель главы администрации Ялты Сергей Стрельбицкий затронул тему взаимовыгодного туризма между двумя регионами.

«Всё, что касается туризма – это дорога с двусторонним движением. Присылайте предложения, и мы с удовольствием через наши турагентства откроем для ялтинцев и крымчан ваш край. Со своей стороны также готовы предоставить информацию – только архитектурных памятников в Крыму 11, 5 тысяч», — подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

Кроме того, заместитель главы администрации обратил внимание гостей на то, что исторически в Крыму есть два сезона – один купальный, другой — сезон здоровья, когда люди массово едут в санатории.

«У нас большое количество здравниц, они имеют свою специфику и направление. И сейчас, в наше непростое с точки зрения эпидемиологической ситуации время, когда здоровьесбережение и реабилитация играют огромную роль, сотрудники ваших предприятий могут проходить курсы лечения именно здесь, в Ялте», — подчеркнул Сергей Стрельбицкий..

Заместитель главы администрации Игорь Красий и начальник ДЖКХ Ялты Лери Сванидзе, обсудили с гостями некоторые технические вопросы функционирования системы городского хозяйства и договорились о дальнейших совместных консультациях.

В завершение мероприятия его участники обменялись памятными знаками, сувенирами и подарками.

Источник: yalta-official.ru