ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте проводятся регулярные рейды по объектам, на которых не остановились строительные работы

В Ялте проводятся регулярные рейды по объектам, на которых не остановились строительные работы

Согласно постановлению администрации города Ялта, с 31 мая по 30 сентября должны быть приостановлены все виды строительных работ на всей территории муниципального образования на объектах, расположенных ниже автомобильной дороги «Симферополь — Ялта — Севастополь» (Симферопольское шоссе, Южнобережное шоссе)

Как отмечает начальник Департамента муниципального контроля Вадим Ковалев, исключением стали объекты социальной инфраструктуры – те, которые строятся за счет бюджетных средств, ФЦП и инвестпроекты. Также сохранено право проводить аварийно-восстановительные работы.

«Все остальные стройки работать не должны. Поэтому сотрудники Департамента муниципального контроля оперативно выезжают на место по обращениям ялтинцев. Иногда доходит до смешного. Горожане видят проезжающий грузовик со стройматериалами и сразу же звонят нам. Стоит понимать, что нужно сообщать о строительном шуме и фактически работающей строительной техники. Причем речь также не идет о внутриквартирном ремонте», — подчеркивает Вадим Ковалев.

С 1 июня представители муниципального контроля провели 12 рейдов, в том числе и в поселках. Многократные жалобы поступали на продолжающиеся стройки в Форосе и Алупке.

«Сначала вручаем уведомление о необходимости прекратить работы, продолжают — составляем протоколы. Сейчас совместно с прокуратурой прорабатываем механизмы воздействия на юридических лиц. Много нарушений также фиксируется при частном строительстве, особенно в Гурзуфе», — говорит руководитель Департамента мунконтроля и добавляет, что в день специалисты проверяют несколько обращений и уже составлено 2 протокола.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта