ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в Ялте на площади Советская теперь работает каждую пятницу

Мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в Ялте на площади Советская теперь работает каждую пятницу

Решение о переводе выездов мобильной бригады в постоянный еженедельный формат принято руководством Филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму на основании просьб и обращений жителей Ялты о продлении работы мобильного пункта

Ближайшая вакцинация в мобильном пункте запланирована на 11 июня. Привиться первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») можно будет с 11:00 до 17:00. Вакцинироваться могут не только жители Большой Ялты и Крыма, но и туристы, прибывшие на отдых из других регионов России.

Для прохождения вакцинации необходимо иметь с собой паспорт гражданина Российской Федерации, полис ОМС и СНИЛС. Заранее записываться в мобильный пункт на вакцинацию не нужно, иммунизация проводится всем желающим в порядке живой очереди. Перед прививкой нужно заполнить анкету и добровольное информированное согласие. Медицинские работники предоставят всю информацию о процедуре, проведут медицинский осмотр, на основе которого примут решение о допуске к вакцинации.

Каждому гражданину, получившему первый компонент вакцины, будет выдан информационный листок с отметкой о прохождении первого этапа вакцинации. Для получения второго компонента через 21 день и завершения вакцинации необходимо будет обратиться в медицинскую организацию, к которой прикреплен гражданин.

По информации Филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта