ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В День Государственного флага российский триколор подняли на вершине Ай-Петри

В День Государственного флага российский триколор подняли на вершине Ай-Петри

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» установили флаги РФ на вершинах гор Ай-Петри и Ак-Кая

На вершине горы Ай-Петри в мероприятии приняли участие сотрудники Ялтинского АСО «КРЫМ-СПАС», члены Крымского Регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», сотрудники Министерства спорта Республики Крым, представители Федерации спортивного туризма, члены Общественного совета при МЧС Республики Крым, представители администрации городского округа Ялта и жители города. Флаг установлен на высоте 1234 метров над уровнем моря.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Садаклиева, акция стала ежегодной: «Эта традиция возникла 7 лет назад, и я надеюсь, что она будет продолжаться и далее. В акции ежегодно принимает участие все больше людей, потому что поднятие флага над полуостровом – это прежде всего, проявление гордости крымчан, которые теперь живут под этим флагом», — сказал Сергей Садаклиев. — Это один из главных символов единой, независимой и сильной России. Благородство, верность и мужество – с этими важнейшими человеческими качествами ассоциируются цвета государственного флага Российской Федерации!»

Также на вершине Ай-Петри представители Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым, активная молодёжь, волонтёрские движения региона развернули самый большой в Крыму Государственный флаг Российской Федерации. Ялтинская молодёжь не упустила момент и с большим удовольствием приняла участие во Всероссийской акции. Участниками от нашего города были представители отдела молодежной политики и воспитательной работы Департамента образования и молодежной политики Администрации города Ялта, МБУ «Городской подростково-молодёжный центр», муниципальное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в городе Ялта.

Еще один флаг — длиной в тысячу метров развернули и в МДЦ «Артек». Об этом сообщила пресс-служба детского центра. «Артек» вместе со всей страной празднует День государственного флага России. Накануне праздника в Международном детском центре прошла акция «В единстве – сила, а в силе единства – победа». С таким лозунгом артековцы и вожатые развернули на набережной детского центра триколор длиной в тысячу метров», – говорится в сообщении. В рамках акции дети также рассказали друг другу об истории российского флага и о значении цветов на нем.

Напомним, 22 августа в России отмечался День Государственного флага Российской Федерации. Праздник установлен на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта