ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
От слов к делу: в Ялте обсудили вопросы оперативно-хозяйственной деятельности территориальных органов

От слов к делу: в Ялте обсудили вопросы оперативно-хозяйственной деятельности территориальных органов

Совещание прошло в администрации города под руководством Главы муниципального образования – председателя Ялтинского городского совета Константина Шимановского и заместителя главы администрации Ялты Игоря Красия

Большое внимание в ходе совещания уделили текущим вопросам по содержанию территорий, которые можно решить в короткие сроки.

«Не нужно ждать решения тех вопросов, которые не требуют особых затрат и сил — нужно выполнять: нужно сменить лампочку в подъезде – меняйте, нужно спилить сухостой – делайте, подкрасьте, замените стекло и так далее», — подчеркнул Константин Шимановский, обращаясь к руководителям территориальных органов и управляющих компаний.

В свою очередь Игорь Красий отметил, что большую роль в успешной работе играет обратная связь с населением – после любого выполненного обращения необходимо связываться с заявителем. Кроме того, мастера участков должны не только еженедельно совершать обход подведомственной территории, но и общаться с жителями.

«Обратная связь – это уже 50% успеха. Только жители могут указать на все проблемные места», — отметил заместитель главы администрации города.

Кроме того, на совещании шла речь об актуализации списков стихийных свалок в территориальных органах и возобновлении вывоза брошенных автопокрышек.

Также во время совещания обсудили ремонт дворовых территорий, взаимодействие с ресурсоснабжающими предприятиями, восстановление инфраструктуры города после потопа, санитарное состояние и уборку муниципального образования.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта