ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Аренда жилья в Ялте за лето подорожала на 57%

Аренда жилья в Ялте за лето подорожала на 57%

Погодные аномалии не сказались на ценовой политике

Стоимость посуточной аренды жилья в Ялте по итогам лета 2021 года увеличилась на 57%, до 3,6 тыс. рублей, в сравнении с летом 2019 года, несмотря на погодные аномалии. Об этом сообщил ТАСС основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру» Юрий Кузнецов.

«Сильнее всего в Крыму подорожала аренда в Ялте — на 57% с лета 2019 года, средняя стоимость бронирования этим летом здесь составила 3 550 рублей за сутки. Так же сильно выросли цены и в Евпатории — на 51%, до 2 730 рублей за сутки», — сказал он.

По его словам, в Феодосии цены на арендное жилье за два года увеличились в среднем на 36%, до 2,4 тыс. рублей в сутки, в Судаке — на 35%, до 2,3 тыс. рублей, в Севастополе — на 29%, до 2,9 тыс. рублей. Несмотря на погодные аномалии, туристический сезон в Крыму прошел хорошо, подчеркнул Кузнецов. Сильнее всего интерес у отдыхающих за два года вырос к Евпатории — прирост бронирований здесь составил 72%. В Судаке прирост достиг 66%, в Ялте — 64%, Феодосии — 63%, Севастополе — 61%.

«Мы видим, что все больше туристов отдают предпочтение аренде именно квартир, нежели гостиничных номеров. Это намного дешевле, особенно если ехать на отдых всей семьей, к тому же большую роль играет изолированность — в условиях пандемии это особенно важно», — сказал собеседник агентства.

В Краснодарском крае сильнее всего за два года выросли цены на посуточную аренду в Анапе — на 52% (до 2,4 тыс. рублей), сообщили в «Суточно.ру». Также значительное увеличение стоимости аренды наблюдается в Геленджике — на 45% (до 3 тыс. рублей), Адлере — на 37% (до 3 тыс. рублей) и Сочи — на 33% (до 3,1 тыс. рублей). При этом сильнее всего за два года вырос спрос у туристов на Ейск (+65%), Геленджик (+51%) и Адлер (+50%), добавили в «Суточно.ру».

«Ейск стал невероятно популярен у туристов в последние два года — именно здесь наблюдается самый высокий прирост бронирований среди всех черноморских курортов. Объясняется такая популярность просто: в Ейске довольно хорошая инфраструктура и самые невысокие цены в сравнении с другими востребованными курортами», — пояснил собеседник агентства.

Источник: ТАСС