ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Арсенал оружия в Ялте: зачем крымчанин хранил оружие и боеприпасы

Арсенал оружия в Ялте: зачем крымчанин хранил оружие и боеприпасы

Огнестрельное оружие и боеприпасы изъяли силовики у жителя Ялты. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД.

Как рассказали в ведомстве, огнестрельное оружие правоохранители нашли во время осмотра дома местного жителя. Экспертиза подтвердила, что это охотничье ружье и пистолет, пригодные к применению, а также сигнальный пистолет. Здесь же были обнаружены и изъятые 37 патронов, изготовленных промышленным способом.

«Злоумышленник сознался в содеянном и написал явку с повинной. Он пояснил, что пистолеты выменял у незнакомца, который и рассказал, как переделать один из них в боевой. Мужчина заказал необходимые детали в интернете, после чего приспособил оружие для осуществления выстрелов, в дальнейшем используя его на стрельбище», — рассказали в МВД.

Правоохранители возбудили уголовные дела по ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Источник: crimea.ria.ru