ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Министр здравоохранения Крыма отправлен в отставку

Министр здравоохранения Крыма отправлен в отставку

Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко отправлен в отставку. Об этом с своем Telegram-канале сообщил глава РК Сергей Аксенов.

«Принял отставку министра здравоохранения Республики Крым Александра Ивановича Остапенко», – написал Аксенов.

Временно исполняющим обязанности главы ведомства будет Константин Скорупский, до сегодняшнего дня возглавлявший Судакскую городскую больницу. Теперь для утверждения Скорупского в должности министра, его кандидатуру должен согласовать федеральный Минздрав.

Александр Остапенко возглавлял республиканский Минздрав с октября 2020 года. Он был шестым министром здравоохранения с 2014 года. До прихода в министерство поочередно возглавлял наркологический и противотуберкулезный диспансеры, Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии, Республиканскую клиническую больницу имени Н.А. Семашко.

Константин Скорупский заслуженный врач Крыма, ему 47 лет. С 2016 года он был главврачом Судакской городской больницы. Депутат местного городского совета.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Крыму в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего вице-премьера Евгения Кабанова возник ряд вопросов к руководству нескольких городов.По информации источника, грядет отставка чиновников в руководстве местных администраций.

Источник: crimea.ria.ru