ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Microsoft рассказала о нововведениях и стоимости Office 2021

Microsoft рассказала о нововведениях и стоимости Office 2021

Microsoft готовится к запуску первой стабильной версии операционной системы Windows 11, который состоится 5 октября. Вместе с ней пользователям станет доступен новый офисный пакет приложений, взаимодействовать с которым можно будет как в рамках подписки Microsoft 365, так и путём покупки и скачивания локальной версии Office 2021. За несколько дней до этого события разработчики рассказали, что нового следует ждать пользователям от офисного пакета, а также сообщили, сколько он будет стоить.

Прежде всего следует отметить, что Office 2021 получил поддержку ряда инструментов совместной работы, которые уже были доступны в Microsoft 365. Теперь пользователям Office 2021 станет доступен сервис Microsoft Teams для личного пользования, благодаря чему можно будет общаться с кем угодно, в том числе по видеосвязи. Вместе с этим появится поддержка совместного редактирования офисных документов в режиме реального времени с возможностью использования облачного пространства OneDrive для хранения данных. Пользователям достаточно авторизоваться в Office 2021 со своей учётной записью Microsoft, чтобы получить бесплатно 5 Гбайт облачного хранилища OneDrive.

Отмечаются изменения внешнего вида пользовательского интерфейса Microsoft 365 и Office 365. Элементы интерфейса были обновлены, чтобы лучше соответствовать современному стилю оформления и помогать пользователям сосредоточиться на выполнении поставленных задач. Разработчики задействовали нейтральную цветовую палитру, закруглённые углы окон, красочные индикаторы присутствия и многое другое, что в совокупности делает офисный пакет удобным и производительным инструментом для взаимодействия с документами. Темы приложений офисного пакета теперь автоматически подстраиваются под тёмный или светлый режим Windows. Кроме того, каждое из офисных приложений получило какие-то менее заметные улучшения и новые функции.

Что касается стоимости, то Office 2021 для дома и учёбы обойдётся в $150. За эти деньги пользователь получит доступ к Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Teams на компьютерах с Windows и macOS. Пакет для дома и бизнеса, который помимо уже упомянутых приложений включает в себя Outlook и разрешение на использование приложений в коммерческих целях, оценён в $250. Цена Microsoft 365, который включает в себя расширенные версии Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, OneDrive, Editor, Family Safety для Windows, macOS и мобильных устройств, а также Access и Publisher для Windows, для физических лиц составляет $6,99 в месяц или $69,99 в год. В рамках семейного тарифа, открывающего доступ шести пользователям, взаимодействовать с Microsoft 365 можно за $9,99 в месяц или $99,99 в год.

Источник: 3dnews.ru