ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Microsoft готовится к запуску Windows 10 November 2021 Update (21H2) — вышла предрелизная тестовая сборка

Microsoft готовится к запуску Windows 10 November 2021 Update (21H2) — вышла предрелизная тестовая сборка

В начале этого месяца Microsoft выпустила первую стабильную версию своей новой платформы Windows 11. Однако поддержка Windows 10 на этом не заканчивается, и пользователи продолжат регулярно получать обновления. В скором времени их ждёт обновление Windows 10 November 2021 Update (21H2), которое сегодня стало доступно участникам программы предварительной оценки на канале Release Preview.

Согласно имеющимся данным, сборка Windows 10 под номером 19044.1288 является финальной и именно она будет распространяться среди пользователей платформы после завершения тестирования в рамках инсайдерской программы. Согласно имеющимся данным, Microsoft не будет автоматически обновлять компьютеры инсайдеров до Windows 10 (21H2). Пользователям потребуется осуществить проверку через «Центр обновлений Windows» и установить соответствующий пакет после его обнаружения системой. Кроме того, Microsoft выпустила ISO-образ этой сборки, который можно использовать для чистой установки.

Что касается нововведений и улучшений, то их практически нет, поскольку это обновление сосредоточено на повышении безопасности и стабильности операционной системы. Windows 10 (21H2) принесёт с собой поддержку стандарта WPA3 H2E, который поможет сделать подключение к сетям Wi-Fi безопаснее. В Windows Hello for Business появилась упрощённая модель развёртывания, позволяющая быстрее перейти к работоспособному состоянию функции. Разработчики также интегрировали поддержку вычислений на GPU в подсистеме Windows Subsystem for Linux и Azure IoT Edge for Linux on Windows для машинного обучения и других процессов с интенсивными вычислениями.

На данный момент испытать Windows 10 (21H2) могут участники программы предварительной оценки Microsoft. Рядовым пользователям обновление станет доступно в следующем месяце.

Источник: 3dnews.ru