ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте усилен контроль за соблюдением антиковидных ограничений в заведениях общественного питания, отелях и транспорте

В Ялте усилен контроль за соблюдением антиковидных ограничений в заведениях общественного питания, отелях и транспорте

Рейды по выявлению нарушителей антиковидных ограничений межведомственные группы проводят в дневное и вечернее время

Ежедневно на территории муниципального образования городской округ Ялта с 9 утра и до 18 вечера работают 4 группы, в состав которых входят сотрудники отдела по курортам и туризму, департамента муниципального контроля, Госкомрегистра, МВД, отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи, а также СМИ. В первую очередь, проверки соблюдения антиковидных ограничений, в том числе введённых с 25 октября, касаются заведений общественного питания, санаторно-курортных учреждений, магазинов и общественного транспорта.

В первый день усиленных проверок группой министерства курортов и туризма в дневное время обследовано 10 гостиничных комплексов – в 4-х из них проведены профилактические беседы. Сотрудники Минэкологии проинспектировали 16 объектов торговли и транспорта – составлено 3 протокола, проведено 11 профилактических бесед. 14 объектов торговли и транспорта проверили и сотрудники Госкомрегистра – составлено 2 протокола, проведено 9 профилактических бесед. Департамент муниципального контроля обследовал 11 заведений общественного питания, — проведены 3 профилактические беседы. Также особое внимание было уделено общественному транспорту: разъяснительная работа о необходимости соблюдения масочного режима с пассажирами и водителями проведена на автобусных маршрутах №7,9,18,25,103, троллейбусных маршрутах №1,3,42. Аудиоинформирование о необходимости соблюдения антиковидных ограничений осуществляется в транспортных средствах, имеющих техническую возможность и на крупных остановочных пунктах через репродукторы.

С 23:00 до 01:00 до 01:00 в рейды выходят группы, которые проверяют соблюдение запрета на работу заведений общественного питания в ночное время. Группой министерства экологии было обследовано 22 объекта – проведена 1 профилактическая беседа. Сотрудники департамента муниципального контроля проверили 15 объектов – проведена 1 профилактическая беседа.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта