ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ветеранов Ялты поздравили с Днем Великой Победы

Ветеранов Ялты поздравили с Днем Великой Победы

По инициативе первого заместителя главы администрации города Ялта, временно исполняющего полномочия главы администрации города Ялта Алексея Челпанова ветеранов поздравили на дому
Накануне 73-ей годовщины Победы, по доброй сложившейся традиции, в Ялте чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.

Сегодня ялтинские ветераны — это гордость нашего города и пример для подражания, ведь, несмотря на свой почтенный возраст, они ведут активный образ жизни: принимают участие в городских мероприятиях, в работе различных общественных организаций, в патриотическом воспитании молодежи и сдают нормы ГТО.

Во вторник, 8 мая, за праздничным столом собралось 11 фронтовиков, проживающих в нашем городе. В этот день в их адрес звучало много теплых слов и пожеланий. Они делились воспоминаниями, а также принимали подарки от первого заместителя главы администрации города Ялта, временно исполняющего полномочия главы администрации города Ялта Алексея Челпанова.

«Дорогие ветераны, от всей души я хочу поздравить вас с этим Великим для нашего народа праздником! Именно благодаря вашему мужеству, смелости, стойкости и отваге мы живем сегодня под мирным небом. Низкий вам поклон», — обратился к присутствующим Алексей Челпанов.

В общей сложности, для ветеранов города Ялты было подготовлено порядка 75 подарков, предоставленные спонсорами.

Также, 9 мая, Алексей Челпанов вместе с руководителем Кореизского территориального органа Администрации города Ялта Рамилем Мурсакаевым поздравили с Днем Победы и по совместительству с 90-летним юбилеем уважаемого жителя поселка Кореиз Мубина Эминова. Ему вручили поздравительное письмо, памятные подарки и цветы.

«Из-за тягот войны он воссоединился со своей семьей лишь в 1944 году. Сам Мубин Эминов уроженец Крыма, — рассказала его невестка Елена Эминова. – Он почти 40 лет поработал на инструментальном заводе в Ташкенте, он высококлассный слесарь, станочник и просто человек с золотыми руками. В Ялте переехал уже будучи пенсионером, но тем не менее он вел активную общественную деятельность. Его знает и уважает весь поселок и вся Ялта».

В свою очередь, Алексей Челпанов пожелал имениннику добра, мира, благополучия семейного тепла и еще много лет жизни.

Первый заместитель главы администрации города Ялта, временно исполняющий полномочия главы администрации города Ялта также лично поздравил Николая Скорого – уважаемого ялтинца, ветерана Великой Отечественной войны. С наилучшими пожеланиями ему вручили цветы и памятные подарки.

«В 1941 году дедушка был отправлен на фронт. Сначала он должен был учиться в танковых войсках, но по итогу попал в пехоту. В 1943 году получил боевое ранение, после которого очень долго восстанавливался, — рассказывает внучка Николая Скорого Вероника Мачусская. — Для него это самый важный праздник Он у нас самый главный. Очень нам помогает. Семья у нас большая, все его очень любят и уважают, возможно, в этом и заключается секрет его долголетия».

Николай Тимофеевич окружен заботой и любовь большой и дружной семьи. Воспитал троих детей и теперь воспитывает 7 внуков и 12 правнуков.

«Для меня большая честь поздравить вас с этим праздником. Ялта гордится вами. И в этот день я хотел бы вам пожелать долгих лет жизни, крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма», — поздравил Алексей Челпанов.

В этот день, со знаменательным праздником поздравили и Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Владимира Титова, который уже в мирное время, являясь наследником победы, проявлял героизм и мужество в космических экспедициях.

За свои достижения он награжден множеством медалей и орденов. Эти награды Владимир Титов заслужил честным трудом, рискуя своей жизнью.

В честь Великого праздника, с наилучшими пожеланиями, Алексей Челпанов вручил ему цветы и подарки.

По инициативе, первый заместитель главы администрации города Ялта, временно исполняющий полномочия главы администрации города Ялта сотрудники Администрации города Ялта совместно с Советом ветеранов развезли подарки на дом ветеранам города.

Поздравления сегодня принимали и ветераны, живущие в поселках нашего региона.

Так, в пгт Гаспра на танцплощадке санатория «Ясная Поляна» состоялся традиционный концерт, посвященный Дню Победы. С искренними пожеланиями к гостям праздника обратились Алексей Челпанов, депутат Ялтинского городского совета Сергей Епик, руководитель Гаспринского территориального органа Сергей Гуров, а также руководители общественным организаций.

Своими творческими номерами зрителей радовали творческие коллективы поселка, а также духовой ансамбль Алупкинской школы искусств.

В ходе мероприятия были возложены цветы к памятному знаку воинам-освободителям.

Администрация города Ялта выражает благодарность: ООО «Бизнес-Юг», сети магазинов «Фуршет», кинокомпании «Союз Маринс Групп», отелю «Ялта-Интурист», отелю «Вилла Елена», директору фирмы ООО «Эликсир» Михаилу Кравцу, а также службе заказов такси «Волна» за помощь в организации поздравлений для ветеранов Ялты.