ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте из-за шторма пострадали пять судов и затонула яхта

В Ялте из-за шторма пострадали пять судов и затонула яхта

Во время штормового ветра и дождя в Ялте пострадали шесть судов, одно из них затонуло, сообщила на странице во «ВКонтакте» мэр Ялты Янина Павленко.

Повреждения получили суда «Кронштадт», теплоходы «Крым», «Форос-1», «Ливадия», «Санта-Барбара». Парусно-моторная яхта «Славия» затонула, пострадавших нет, добавила она. В республиканском МЧС уточнили, что яхта находится на глубине 4 м, остальные пять судов сорвало с якоря, их перешвартовывают.

Из-за непогоды также пострадали люди. По словам Павленко, в Ялте четверо пострадавших: трое из них получили травмы в результате падения деревьев (16-летний подросток, 67-летний мужчина и женщина того же возраста), один — мужчина 33 лет — из-за сорванной ветром антенны.

В Крыму 29 ноября было объявлено штормовое предупреждение. По информации МЧС, максимальные порывы ветра на полуострове достигали 33 м/с в Алуште и 32 м/с в Ялте. Также порывы более 20 м/с были зафиксированы в Симферополе, Евпатории и Бахчисарайском районе.

В МЧС добавили, что на полуострове из-за падения деревьев во время непогоды пострадали пять человек, четверо из которых госпитализированы.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил в Telegram, что из-за непогоды от электроснабжения оказались отключены 22 тыс. абонентов в семи муниципальных образованиях. МЧС передавало накануне, что частично отключили электричество у 31,6 тыс. жителей Симферополя, Симферопольского района, Бахчисарайского, Сакского и Красногвардейского районов.

К утру 30 ноября в большинстве населенных пунктов восстановили электричество, отметил Аксенов. Неподключенными к электричеству остаются 6,5 тыс. абонентов.

Источник: rbc.ru