ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Аксёнов не исключил новых отставок крымских чиновников до конца года

Аксёнов не исключил новых отставок крымских чиновников до конца года

Обновление кадрового состава, по словам главы Крыма, будет зависеть от результативности работы чиновников по итогам года

Новые отставки чиновников могут вскоре произойти в Крыму — это будет зависеть от результатов работы управленцев по итогам года, сообщил журналистам во вторник глава региона Сергей Аксенов.

«[Процесс обновления кадров] для меня никогда завершен не будет, я же никогда не успокоюсь. Для меня критерий — результативность. Что-то обещали? Выполняем. Обещали и не сделали — уже есть претензии. <...> Возможны и отставки до конца года, все будет по справедливости и в публичном поле», — сказал Аксенов.

Он уточнил, что при подведении итогов года будет обращено внимание в том числе на строительство объектов, работу общественного транспорта, уборку в муниципалитетах, тарифную политику. «Это вопросы, которые постоянно на контроле. Пока большинство из них не решено», — подчеркнул глава Крыма.

Осенью в Крыму свои посты покинули несколько чиновников. Трое из них — бывший заместитель председателя совета министров Крыма Евгений Кабанов и бывший министр строительства и архитектуры региона Михаил Храмов, а также экс-министр культуры Вера (Арина) Новосельская — находятся под следствием. Кроме того, свои посты оставили главы администраций нескольких муниципалитетов, в отношении ряда муниципальных чиновников проводились следственные действия.

Источник: tass.ru