ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Новым министром культуры Крыма назначили Татьяну Манежину

Новым министром культуры Крыма назначили Татьяну Манежину

До назначения она занимала должность первого заместителя главы ведомства

Татьяна Манежина, которая ранее занимала пост первого заместителя министра культуры Крыма, возглавила министерство вместо Веры (Арины) Новосельской, которую подозревают в получении взятки в 25 млн рублей. Соответствующий указ главы региона опубликован в четверг на сайте правительства Крыма.

Ранее Манежину назначили временно исполняющей обязанности главы министерства после освобождения от должности в связи с утратой доверия Новосельской.

«Назначить Манежину Татьяну Анатольевну на государственную должность Республики Крым — министра культуры Республики Крым на срок полномочий главы Республики Крым», — говорится в тексте документа.

Отставки в Крыму

Осенью в Крыму свои посты покинули несколько чиновников. Трое из них — бывший заместитель председателя совета министров Крыма Евгений Кабанов и бывший министр строительства и архитектуры региона Михаил Храмов, а также экс-министр культуры Вера (Арина) Новосельская — находятся под следствием. Кроме того, свои посты оставили главы администраций нескольких муниципалитетов, в отношении ряда муниципальных чиновников проводились следственные действия.

По данным следствия, в 2018 году Новосельская получила от бенефициара ООО «Меандр» взятку в размере 25 млн рублей за общее покровительство при выполнении строительно-монтажных работ при строительстве Крымского государственного центра детского театрального искусства. Экс-министр была доставлена из Крыма в Москву и арестована на два месяца. 22 ноября Аксенов освободил Новосельскую от занимаемой должности.

Источник: tass.ru