ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялтинцы поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Виля Сарычева

Ялтинцы поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Виля Сарычева

В гостях у ветерана побывали молодежь и воспитанники ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи»

Воспитанники и специалисты ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» совместно с подразделением по делам несовершеннолетних ОУУП УМВД России в г. Ялта, а также с общественным движением «Волонтеры Победы» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Виля Сарычева.

«Никогда из нашей памяти не исчезнет гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую заплатил за нее советский народ. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше. Поздравления с праздниками, оказание помощи – это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирную жизнь, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле», — отметили молодые люди.

На фронт Виль Георгиевич попал в январе 1944 года, воевал в составе 3-го Украинского фронта, был командиром артиллерии.

«Главное, что сегодня над нашими головами светлое, чистое небо. Я хочу, чтобы вы никогда не слышали взрывов гранат! Любите, будьте здоровыми, живите в мире и согласии!» — пожелал подрастающему поколению Виль Георгиевич.