ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В России вновь прошла волна сообщений о «минировании» школ, ВУЗов и медицинских учреждений

В России вновь прошла волна сообщений о «минировании» школ, ВУЗов и медицинских учреждений

В России вновь прошла волна сообщений о «минировании» школ, ВУЗов и медицинских учреждений. В ряде крупных городов, в том числе и Крыма, была проведена эвакуация учеников, студентов и отменены занятия.

Сообщения о минировании зданий школ в ряде регионов Крыма были отправлены из-за пределов Российской Федерации, сообщил глава республики Сергей Аксенов. По словам главы республики, сотрудники регионального управления ФСБ проводят расследование. Все службы мобилизованы, решения принимаются оперативно, угрозы жизни крымчан нет, добавил Аксенов. В пятницу на электронные адреса школ и других учебных заведений в ряде регионов Крыма пришли письма о минировании. В частности, сообщения с соответствующим содержанием получили десятки школ Симферополя. Местные власти приняли решение об отмене занятий.

Также стало известно об эвакуации детских садов, которые работают в зданиях школ. Дошкольные учреждение, стоящие отдельно работают в штатном режиме. Позже письмо с сообщением о минировании сразу трех корпусов поступило в Крымский федеральный университет. Студенты и преподаватели были экстренно эвакуированы. Было принято решение о проведении занятий в дистанционном формате.

Также стало известно, что письма о минировании получили образовательные организации Советского района и Керчи.

«В образовательных организациях Ялты учебный процесс проходит в штатном режиме! Учений по эвакуации нет, информации об угрозе тоже нет. На объектах работает специализированная охрана! Дана установка повысить меры безопасности в связи с происходящим в других городах», — отметил начальник Департамента образования и молодежной политики Администрации города Ялта Ренард Кутковский .