ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Крымский мост за 12 часов побил суточный рекорд Керченской паромной переправ

Крымский мост за 12 часов побил суточный рекорд Керченской паромной переправ

Крымский мост за 12 часов побил абсолютный рекорд Керченской паромной переправы по количеству переправленного транспорта. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«За первые 12 часов с момента открытия Крымского моста поток транспорта между двумя берегами побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы. К 19.00 по Крымскому мосту прошло более 7 тысяч транспортных средств в сторону Крыма и более 6,7 тысячи – в сторону Кубани. Таким образом, суммарно в обе стороны по мосту проехали почти 14 тысяч транспортных средств», – говорится в сообщении.

В инфоцентре уточнили, что абсолютный рекорд на переправе был установлен в августе 2017 года, когда за 24 часа было перевезено почти 13 тысяч транспортных средств в обоих направлениях.

«Предварительные прогнозы специалистов говорили о том, что после ввода в эксплуатацию автодороги по Крымскому мосту интенсивность движения может достигать 12-13 тысяч автомобилей в сутки. Предполагается, что в целом в первый год работы Крымского моста поток автотранспорта между Кубанью и Крымом может вырасти сразу на 35-40%», – добавили в инфоцентре.