ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте планируют сократить число маршрутов общественного транспорта, которые идут через центр, с 22 до 5

В Ялте планируют сократить число маршрутов общественного транспорта, которые идут через центр, с 22 до 5

Администрации Ялты продолжает прорабатывать мероприятия по оптимизации дорожного движения с целью уменьшения количество заторов на городских улицах особенно в летнее время. В этой связи определенные изменения коснутся и схемы движения общественного транспорта. Именно этот вопрос обсуждался сегодня, 16 мая, в ходе заседания Общественного совета.

Так, планируется кардинально сократить количество маршрутов общественного транспорта, которые проходят через центральную часть города. На сегодняшний день из 37 городских и пригородных маршрутов 22 затрагивают центральные улицы, порой дублируя и друг друга, и троллейбус.

Принято решение оставить в городе только пять маршрутов: 15, 18, 19, 35 и 100. Все остальные будут двигаться только до развязочных узлов на автовокзале и в районе Спартака.

Таким образом, количество единиц общественного транспорта, который передвигается по центральной части Ялты удастся сократить со 160 единиц до 20-25. Эта мера поможет разгрузить городские улицы, снизит вероятность возникновения автомобильных пробок и улучшит экологическую обстановку в городе — курорте.

Кроме того, маршрут №21 несколько изменится и станет длиннее. Теперь на маршрутках под номером 21 можно будет доехать до «пятачка» на улице Халтурина.