ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Россия пригрозила нарастить ракетные удары по Киеву, если Украина продолжит атаковать территорию РФ

Россия пригрозила нарастить ракетные удары по Киеву, если Украина продолжит атаковать территорию РФ

Ранее Российская армия сбила украинский Ми-8, обстрелявший поселок в Брянской области

Россия ответит новыми ракетными ударами по объектам в Киеве, если Украина не прекратит устраивать провокации на российской территории. Ранее Вооруженные силы РФ сбили украинский вертолет Ми-8, бомбивший 14 апреля Брянскую область.

«Количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение киевским националистическим режимом любых атак террористического характера или диверсий на российской территории», — сказал представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Российские средства противовоздушной обороны сбили в Черниговской области украинский Ми-8, обстрелявший 14 апреля жилой сектор Климово в Брянской области. Украинские войска повредили около 100 домов, еще два сгорели полностью. В результате пострадали семь человек, среди которых — беременная женщина и ребенок 2020 года рождения.

ВСУ также атаковали пограничный пост «Новые Юрковичи» в Брянской области. В момент минометного обстрела там находились 30 беженцев из Украины. Были повреждены две машины переселенцев, никто не пострадал.

Позднее 14 апреля украинские военные атаковали населенные пункты Сподарюшино и Журавлевка в Белгородской области. Повреждены жилые дома, один местный житель получил легкое осколочное ранение в предплечье. На момент обстрела в Журавлевке был введен режим ЧС, все население должны были переместить в безопасное место.

Источник: dailystorm.ru