ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялту прибыла первая машина сельхозпродукции из Херсонской области

В Ялту прибыла первая машина сельхозпродукции из Херсонской области

«Борщевой набор» реализовывался по ценам ниже рекомендованных Министерством промышленной политики Крыма, в планах – увеличение поставок

«Встретили первую партию сельхозпродукции с освобожденной Херсонщины. Грузовая машина с «борщевым набором» сегодня прибыла в Ялту и моментально собрала очередь – качество отличное, цены на некоторую продукцию даже ниже рекомендованных Минпромполитики Крыма. Свекла, капуста, картофель, морковь, – 47 руб/кг, редька и редис – 50, сельдерей – 70», — сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также добавила, что в настоящее время совместно с Министерством промышленной политики Крыма прорабатывается вопрос увеличения поставок и организации постоянно действующих ярмарок, которые возможно будут размещены на муниципальных площадках в районе автовокзала.

В свою очередь, курирующий сферу торговли заместитель главы администрации Ялты Сергей Баннов сообщил, что наряду с организацией ярмарок, продолжится и мониторинг цен в магазинах города и центральном рынке.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта