ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Новые санкции против России демонстрируют бессилие США – посольство РФ

Новые санкции против России демонстрируют бессилие США – посольство РФ

США в отчаянии: российские дипломаты прокомментировали новые санкции

Каждые новые санкции все абсурднее и свидетельствуют об отчаянии США из-за бессилия в их стремлении покорить Россию своей воле. Такое мнение высказали российские дипломаты, комментируя очередные рестрикции.

«Из-за явной надуманности и беспочвенности обвинений санкции приобретают все более абсурдный характер и свидетельствуют об отчаянии Вашингтона от неспособности подчинить нашу страну своей воле»,сообщило российское посольство в США в своем в Telegram-канале.

Рестрикции против россиян – физлиц и компаний – дипломаты назвали «сборной солянкой», отметив, что это «то немногое, что здесь еще могут себе позволить».

«Пора бы уяснить, что нас рестрикциями не запугать. Цели и задачи специальной военной операции на Украине будут в любом случае выполнены», – заявили в дипмиссии.

Здесь также добавили, что вместо ожидаемых американскими властями потрясений в России, «антироссийские меры нанесут ущерб самим США».

Накануне 20 апреля американский минфин сообщил о расширении Вашингтоном российского санкционного списка. На этот раз рестрикции коснулись еще нескольких десятков юридических лиц, среди которых «Транскапиталбанк» и «Инвестторгбанк», а также менеджмента банка «Открытие». Всего в санкционный список вошло 40 организаций и 29 физлиц.

Ранее, 7 апреля, США расширили санкционный пакет в отношении российских организаций и физических лиц. Ограничения коснулись 29 российских структур и восьми физлиц. В тот же день сенат конгресса США одобрил законопроект, запрещающий импорт энергоносителей из России.

6 апреля США наложили запрет инвестирование в экономику РФ и внесли в санкционный список высокопоставленных российских дипломатов и государственных деятелей, в том числе премьер-министра России Михаила Мишустина, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, главу администрации Кремля Антона Вайно и других.

Запад стал начал вводить антироссийские санкции после начала спецоперации России на Украине.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Как заявляют в Минобороны, ВС РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что стратегия экономического блицкрига Запада против России не удалась.

Источник: crimea.ria.ru