ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Путин поприветствовал участников и гостей фестиваля «Дорога на Ялту»

Путин поприветствовал участников и гостей фестиваля «Дорога на Ялту»

Путин: фестиваль «Дорога на Ялту» имеет особое место в ряду мероприятий ко Дню Победы

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту», который в этом году проходит в Московском театре мюзикла 2 и 3 мая. Телеграмма опубликована во вторник на сайте Кремля.

«Ваш масштабный творческий проект занимает особое место в ряду мероприятий, посвященных Дню Победы, имеет важное просветительское, гуманитарное, нравственное звучание. Он собирает на одной площадке зарубежных и российских артистов, которые исполняют на родных языках песни Великой Отечественной войны, произведения о подвиге наших народов в борьбе за свободу и независимость, объединяет самую широкую аудиторию вокруг непреходящих духовных, патриотических ценностей, служит сбережению исторической памяти о беспримерном мужестве воинов Красной Армии, всех, кто плечом к плечу спас мир от нацизма, способствует укреплению взаимопонимания и дружбы между нашими странами», — говорится в сообщении.

Путин также пожелал участникам и гостям мероприятия интересного общения и вдохновения и поздравил всех с наступающим праздником — Днем Победы.

С 2019 года музыкальный фестиваль проводился в Ялте. Накануне он впервые открылся в Москве: полуфинал и финал проходят в Московском театре мюзикла и транслируются на городских экранах в Ялте и Симферополе в прямом эфире.

Всего на участие в смотре в этом году было подано 250 заявок из 47 стран. Конкурсантам предстоит 3 мая выступить в дуэтах с российскими артистами. Победителя по итогам двух концертных вечеров определит жюри под председательством Народного артиста РСФСР Льва Лещенко. Призовой фонд фестиваля составляет 5 млн рублей.

Источник: crimea.ria.ru