ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Государственная ветеринарная служба сообщает, что с 1 июля вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация

Государственная ветеринарная служба сообщает, что с 1 июля вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация

Оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные государственному ветеринарному контролю (надзору) товары с 1 июля 2018 года будет производиться только в электронной форме

Государственная ветеринарная служба обращает внимание всех участников оборота подконтрольных государственной ветеринарной службы товаров (производители, переработчики, торговые сети, перевозчики, предприятия общественного питания, оптовые и розничные магазины, и др.), на необходимость оформления ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий».

С 1 июля 2018 года на территории Российской Федерации вводится обязательная электронная сертификация. Оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные государственному ветеринарному контролю (надзору) товары будет производиться только в электронной форме. Полный перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден Приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 года № 648. Регистрация в системе «Меркурий» осуществляется согласно Приказу Минсельхоза России от 27.12.2016 г. № 589. Для регистрации в ФГИС ВетИС и предоставления доступа к ФГИС «Меркурий» Вам необходимо заполнить заявление.

Подать заявку на регистрацию хозяйствующего субъекта и его поднадзорных объектов, получить рекомендации по организации работы по получению доступа к ФГИС и дальнейшего ее использования, вы можете по адресу: ГБУ РК «Ялтинский городской ВЛПЦ» по адресу: г. Ялта, ул. Соханя, 5; г. Алупка, ул. Нагорная, 70; г. Алушта, ул. Октябрьская, 40. Контактный телефон: +7 (3654) 32-79-14

Также подать заявку можно в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и городу Севастополь по адресу: г. Симферополь, ул. Оленчука, д. 52. Тел./ факс +7 (3652) 56-13-10 электронный адрес: upr_rshn_crimea@mail.ru. Для Вашего удобства воспользуйтесь подготовленным шаблоном заявки, в котором перечислены все необходимые сведения.