ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В школе №11 состоялась встреча — выставка «Нюрнбергский процесс»

В школе №11 состоялась встреча — выставка «Нюрнбергский процесс»

Депутаты Ялтинского городского совета от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людмила Мартынюк и Жанна Кислица, совместно с представителями «Крымского юридического института» (филиала) Университета прокуратуры РФ г. Симферополь — директором Николаем Николаевичем Колюка и преподавателем Иваном Панасовичем Задерейчук в предверии празднования Дня Победы, провели встречу — выставку «Нюрнбергский процесс» с учащимися МБОУ «Ялтинская средняя школа №11».

Нюрнбергский процесс — самый известный в мире судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Он проходил с 10 часов утра 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в г. Нюрнберге (Германия). Это был первый в истории международный суд, наказавший уголовных преступников, государственных деятелей, виновных в подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн, справедливо и заслуженно покаравший организаторов и исполнителей преступных планов истребления миллионов невинных людей.

«В наше время особенно важно помнить, и передать молодому поколению историю всех преступлений фашисткого режима. Поэтому одним из наиболее важных вопросов воспитания на сегодняшний день является формирование потребности любви к России, знания её истории. Ведь патриотизм — это составная и неотъемлемая часть национальной идеи», — подчеркнула Людмила Мартынюк.

Источник: yalta.rk.gov.ru