ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Промсвязьбанк финансирует проекты в Крыму на 40 миллиардов рублей

Промсвязьбанк финансирует проекты в Крыму на 40 миллиардов рублей

Промсвязьбанк финансирует инфраструктурные и строительные проекты в Крыму на 40 млрд руб.

Промсвязьбанк (ПСБ) финансирует инфраструктурные и строительные проекты в Крыму на 40 миллиардов рублей, заявки находятся на рассмотрении финучреждения. Об этом сообщает пресс-служба ПСБ.

Председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков отметил, что рынок ипотечного кредитования на полуострове развивается в полтора раза быстрее, чем в других городах России в целом.

«Уже сегодня на рассмотрении в ПСБ находятся проекты на сумму более 40 млрд рублей, и мы готовы оказывать всестороннюю поддержку населению и бизнесу региона, предлагая им широкую продуктовую линейку на максимально привлекательных условиях», — отметил он на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым в четверг.

На встрече обсуждалось развитие линейки ипотечных программ и розничных продуктов, а также кредитование приоритетных отраслей экономики региона, после чего между банком и Совмином было подписано соглашение о сотрудничестве.

«По сути, наше сотрудничество уже началось — представители ПСБ уже встречались с крымским бизнесом. В ходе встречи были определены возможные направления и формы взаимодействия. Надеюсь, что примеру ПСБ в скором времени последуют не только банки, но и другие крупные игроки рынка», — сказал Сергей Аксенов.

Также сообщается об открытии первого отделения банка в Симферополе по адресу ул. Карла Маркса, 28.

Источник: crimea.ria.ru