ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Новую вакцину от COVID-19 начали тестировать в России

Новую вакцину от COVID-19 начали тестировать в России

Гинцбург: начались исследования новой вакцины от COVID, негативных реакций нет

В России начались исследования новой вакцины против коронавируса, разработанной специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Об этом в комментарии РИА Новости сообщил директор центра Александр Гинцбург.

Препарат разработан на основе вирусоподобных частиц. Он также подразумевает двукратное введение с интервалом в 21 день, однако компоненты препарата, в отличие от «Спутника V», одинаковые.

По словам Гинцбурга, несколько добровольцев уже получили препарат, никаких негативных реакций на вакцину не выявлено.

«Уже несколько человек привили. Никаких абсолютно негативных реакций на введение вакцины не было. На основании этого можно сказать, что все хорошо», — сказал он.

Вместе с тем глава Центра имени Гамалеи констатировал, что возникают сложности с набором добровольцев, у которых были бы отрицательные показатели по антителам к COVID-19. Скрининг прошли более сотни человек, однако прививают только лиц без антител.

Ранее в пятницу Гинцбург сообщил, что вакцинация детей в возрасте от 6 до 11 лет против COVID-19 в рамках клинических исследований начнется 3 июня, сейчас идет набор добровольцев и готовятся электронные карты.

Источник: crimea.ria.ru