ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
РНКБ предоставил 1,8 млрд рублей на строительство сети GPON в Крыму

РНКБ предоставил 1,8 млрд рублей на строительство сети GPON в Крыму

РНКБ предоставил 1,8 млрд рублей компании ООО «К-телеком» для строительства сети GPON

РНКБ Банк (ПАО) предоставил финансирование на сумму 1,8 миллиарда рублей компании ООО «К-телеком» для реализации проекта строительства сети GPON в Республике Крым и Севастополя», сообщает банк.

Инвестиционный кредит предоставлен на срок 6 лет.

Как отметили в банке, инвестпроект позволит модернизировать инфраструктуру и усовершенствовать волоконно-оптические линии связи на территории Крымского полуострова. Первый его этап предполагает развертывание инфраструктурной сети в Симферополе, Севастополе, Керчи, Евпатории и Ялте, а также на территории ближайших к этим городам поселков. За первые три года планируется охватить около половины общего количества домохозяйств полуострова. Вторым этапом запланировано строительство сети на оставшейся территории Крыма. На этой сети предоставлять фиксированный интернет будут минимум два оператора – WIN mobile и Волна.

«Выбранная гибридная схема построения сети GPON гарантирует достижение технического охвата на уровне 90% от общего количества домохозяйств в Крыму в течение пяти лет», — говорится в сообщении.

Источник: crimea.ria.ru