ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте состоялся семинар по обеспечению антитеррористической безопасности в учебных заведениях Крыма

В Ялте состоялся семинар по обеспечению антитеррористической безопасности в учебных заведениях Крыма

В ходе семинара руководители муниципальных органов образования отработали в теории и на практике вопросы обеспечений антитеррористической безопасности в учебных заведениях

«Мы не случайно выбрали именно Ялту для проведения этого семинара, поскольку именно в этом городе во всех учебных заведениях есть профессиональная охрана. Наряду с образовательными задачами мы должны обеспечить безопасность наших детей», — открывая семинар, отметила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик и поблагодарила руководство Ялты за поддержку сферы образования в целом и за созданный профильный Департамент.

В свою очередь, глава администрации Ялты Янина Павленко также поблагодарила министра образования за то, что именно наш город выбран для проведения семинара и заверила, работа по усовершенствованию системы безопасности учебных заведений будет продолжена.

«С 1 сентября прошлого года все образовательные организации обеспечены профессиональной специализированной охраной за счет средств муниципального бюджета — на эти цели выделили 15,3 млн. рублей, а в этом году на охрану школ и детсадов предусмотрено почти 49 миллионов. Также за муниципальные средства устанавливаем системы видеонаблюдения, центрального оповещения ГО и ЧС и пожарной безопасности», — подчеркнула Янина Павленко и выразила надежду, что сигнал «тревога» будет звучать только на таких практических учениях, подобных этим.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта