ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Херсоне готовы к запуску поездов в Крым

В Херсоне готовы к запуску поездов в Крым

Херсонская область технически готова к восстановлению ж/д сообщения с Крымом — власти

Херсонская область готова технически к запуску пассажирских поездов в Крым. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Владимир Сальдо, пишет РИА Новости.

«Техническое состояние железнодорожных путей проверено, и они готовы к пропуску поездов», — цитирует Сальдо агентство.

Глава администрации отметил, что восстановительные работы еще продолжаются, и рассказал, что железнодорожный транспорт Россия уже направляет в область.

«Уже из Российской Федерации поступает помощь в виде тепловозов. И я уверен, что будут новые железнодорожные вагоны», — сказал Сальдо.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что пассажирские поезда, которые свяжут Крым с Херсонской и Запорожской областями, начнут ходить в тестовом режиме с 1 июля.

По его словам, перевозки будет осуществлять Южная пригородная пассажирская компания, занимающаяся пассажирскими пригородными железнодорожными перевозками в Крыму и Севастополе.

В начале июня Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о запуске автомобильного сообщения с территории России по материковой части в Крым. Также Шойгу проинформировал, что Минобороны РФ совместно с РЖД создали все необходимые условия для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках.

Источник: crimea.ria.ru