ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Telegram запустил платную подписку — с анимированными портретами и расшифровкой голосовых сообщений

Telegram запустил платную подписку — с анимированными портретами и расшифровкой голосовых сообщений

Мессенджер Telegram объявил о запуске платной премиум-подписки на свой сервис. Об этом сообщается на сайте компании. Она позволит пользователям расширить значительную часть лимитированных опций и добавит расшифровку голосовых сообщений.

Возможности Telegram Premium:

● Загрузка файлов размером до 4 Гбайт (у обычных пользователей 2 Гбайт);
● Отсутствие ограничений на загрузку файлов;
● Отключение рекламы;
● Удвоенные лимиты на число подписок (до 1000 каналов) и папок (до 20 шт.);
● Возможность закрепить до 10 чатов (у обычных пользователей 5);
● Добавление в избранное до 10 стикеров;
● Расшифровка голосовых сообщений;
● Больше возможностей по управлению чатами — премиум-подписчики смогут сделать папкой по умолчанию любую из созданных и она будет открываться при запуске;
● Анимированные аватары;
● Уникальные стикеры и реакции;
● Значок премиум-подписчика и новые иконки приложения.

Разработчики также заявили, что некоторые новые функции будут доступным всем пользователям независимо от наличия премиум-подписки. В их числе заявки на вступление в публичные группы (требующие одобрения администратора), экран загрузки файлов из других приложений и более информативные описания ботов. Кроме этого, мессенджер улучшил отображение галочки верифицированного пользователя.

Также компания произвела ряд серьёзных доработок Android-версии. Теперь пользователи смогут предпросматривать полученные сообщения без пометки о прочтении (как на iOS). А все медиафайлы теперь будут автоматически сохраняться в галерею устройства. Но функцию можно включить и отключить вручную.

Мессенджер также добавил особую функцию для владельцев MacOS. Теперь её пользователи смогут создавать уникальные анимированные аватары, используя стикеры и анимированные эмодзи. Опция доступна для профильных групп и каналов.

Фактическая цена подписки в объявлении не называется, однако согласно предыдущей утечке из App Store, ежемесячная плата составит 449 рублей. Изменилась ли эта сумма, пока не говорится.

Источник: 3dnews.ru