ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В российском магазине Android-приложений NashStore появились зарубежные проекты

В российском магазине Android-приложений NashStore появились зарубежные проекты

Отечественный магазин приложений NashStore для устройств под управлением операционной системы Android продолжает активно развиваться: на площадке начали появляться зарубежные программы и сервисы.

Напомним, NashStore стал доступен рядовым пользователям 16 мая нынешнего года. Разработчикам магазина является АНО «Цифровые платформы». На сегодняшний день количество зарегистрированных пользователей на площадке превышает 1 млн, а число доступных приложений — более 2 тыс. Среди них присутствуют сервисы для работы, отдыха и развлечений, новостные порталы, ресурсы федеральных и региональных органов исполнительной власти и многие другие программы.

Как сообщает РБК, ссылаясь на заявления директора по проектам «Цифровых платформ» Владимира Зыкова, NashStore получил заявки на размещение приложений от разработчиков из 63 стран, в том числе Беларуси (от 182 компаний), Казахстана (21), Армении (18), Узбекистана (16) и др.

«Все иностранные компании и физические лица приходят по собственной инициативе. Компании из США и Европы заинтересованы в том, чтобы вернуть упущенные платежи. В скором времени мы планируем запустить системную работу с иностранными компаниями, начнём с ЕАЭС и Азии», — говорит руководство NashStore.

Отмечается, что известных продуктов из западных стран на площадке NashStore пока немного, хотя, по мнению экспертов, рисков для разработчиков такое размещение не несёт.

Источник: 3dnews.ru