ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Федеральный комитет по борьбе с коррупцией совместно и Федерацией Союза казаков провели в Ялте форум.

Федеральный комитет по борьбе с коррупцией совместно и Федерацией Союза казаков провели в Ялте форум.

Они — настоящие патриоты своего Государства: создают правовой и справедливый баланс между обществом и властью, выступают за главенство власти народа над чиновничеством, занимаются патриотическим воспитанием. Федеральный комитет по борьбе с коррупцией совместно и Федерацией Союза казаков провели в Ялте форум.

Виталий Щербин, начальник ГУ ФСК России, председатель Федерального комитета по борьбе с коррупцией поясняет: «Мероприятие проводится в поддержку спецоперации на Украине. Тема очень актуальна сегодня, в связи с положением у нас в стране. В поддержку Президента и нашего Государства мы проводим его во всех регионах Российской Федерации. Последнее провели во Владикавказе».

Также основная задача встречи – объединить разрознённые казачества, сообща трудиться во благо России.

«Во все времена пытались объединить – не получалось. Все думают, раз он казак – он должен быть христианином. Нет! Казаки в свое время были представителями разных вер и все дружно воевали с внешним врагом России. Наша задача на сегодняшний день – объединение казачества Российской Федерации» — отметил заместитель начальника ГУ ФСК России Магомед Дадали.

На мероприятии присутствовали представители Южного федерального округа. Обсудили ряд важных вопросов, поделились опытом. Почётный гражданин города Ялта, осетин Валерий Савлаев рассказал — его предки были казаками, участвовали в личном конвое Императорского величества, были награждены Георгиевскими крестами. Валерий Савлаев уверен, казачество имеет огромное значение не только для осетин: «Перед нами стоит огромная задача. Казачество представляло собой многонациональное общество. Сегодня как никогда важно сохранить наше единство и сплоченность!».

Вопросами организации мероприятия занимался Валерий Косарев. Он отметил, что Ялта всегда рада принимать гостей.

К 65-летию Валерия Косарева наградили орденом «За доблесть» Федерации Союза казаков.