ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Путин рассказал о конечных целях и сроках спецоперации

Путин рассказал о конечных целях и сроках спецоперации

Президент РФ Владимир Путин объяснил конечные цели спецоперации на Украине

Конечной целью спецоперации на Украине является обеспечение безопасности Донбасса и территорий РФ, при этом спецоперация идет по плану. Об этом заявил президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Президент напомнил, что уже озвучивал задачи спецоперации 24 февраля и подчеркнул, что они не изменились:

«Конечная цель – это освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России», — сказал Путин журналистам.

По его словам, тактика их решения может быть разной, ее определяет Минобороны РФ.

«Работаем спокойно, войска двигаются, достигают тех рубежей, которые ставятся в качестве задач. Все идет по плану… По срокам не надо говорить, это жизнь. Это реальные вещи. Подгонять под какие-то сроки неправильно. Это связано с интенсивностью боевых действий, а интенсивность напрямую увязана с возможными потерями», — пояснил президент.

Также он оценил призывы Запада к Украине продолжать боевые действия. По мнению Путина, это говорит о том, что страна является для западных лидеров только средством достижения собственных интересов: традиционно за чужой счет они пытаются удержать свою гегемонию в мире, а судьбы Украины и украинцев их не интересуют.

Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в «защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и значительную часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Источник: crimea.ria.ru