ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В районе Крымского моста создали метеорадиолокационное поле для оценки погодных условий

В районе Крымского моста создали метеорадиолокационное поле для оценки погодных условий

Специальное табло сообщит водителям прогноз развития опасных природных явлений на трассе

Росгидромет создал и ввел в действие метеорадиолокационное поле в районе Крымского моста, позволяющее построить точные прогнозы погодных явлений на всей трассе сооружения. Об этом ТАСС сообщил в среду руководитель Росгидромета Максим Яковенко.

«Когда автомобилист или мотоциклист подъезжает к мосту, он на специальном табло может посмотреть точный прогноз развития опасных природных явлений для всей трассы Крымского моста. Данный прогноз обновляется каждые 15 минут», — сказал Яковенко.

На табло высвечиваются рекомендации для водителя, по которым он определит, стоит ли сейчас ехать по мосту или лучше переждать непогоду. Данные о погодных условиях показаны детально — можно оценить риск возникновения тумана, осадков или сильного ветра, гроз, добавил Яковенко.

15 мая 2018 года президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия автодорожной части Крымского моста. Глава государства ознакомился с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода. Движение автомобилей по мосту запустили 16 мая.

Мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). Он обеспечит бесперебойное транспортное сообщение Крыма с другими регионами России.

ТАСС