ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Освобожденную часть Запорожской области намерены обеспечить мобильной связью до 15 июля

Освобожденную часть Запорожской области намерены обеспечить мобильной связью до 15 июля

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий в среду написал в своем Telegram-канале, что все освобожденные населенные пункты Запорожской области должны быть обеспечены мобильной связью до 15 июля, стоимость sim-карт составит 100 рублей.

«До 15 июля все освобожденные населенные пункты Запорожской области должны быть обеспечены мобильной связью, а стоимость sim-карт значительно снижена. Считаю, что поднятие цен мобильными операторами на инструмент связи недопустимо. Стоимость sim-карт должна быть доступна всем и не превышать стоимости 100 рублей, особенно в условиях полной блокировки мобильной связи со стороны сопредельных территорий Украины. Мы не должны терять связь с родными и близкими из-за деструктивных действий киевских властей по дестабилизации нашей с вами мирной жизни», — говорится в сообщении Балицкого.

Балицкий заявил, что работников бюджетной сферы на освобожденной территории Запорожской области намерены бесплатно обеспечить sim-картами российский мобильных операторов.

«Работники бюджетной сферы будут обеспечены sim-картами на бесплатной основе», — говорится в сообщении Балицкого.

Ранее сообщалось, что работы по обеспечению населения бесперебойной мобильной связью и интернетом продолжаются на освобожденной территории Запорожской области, где ранее Украина отключила связь. Sim-карты первого заработавшего в регионе российского мобильного оператора по состоянию на 24 июня активировали уже 168 тыс. абонентов. С 27 июня в Мелитополе начал работать второй оператор связи.

На данный момент освобождено около 70% территории Запорожской области, но под контролем Киева остается административный центр региона — город Запорожье, где живет почти половина населения области. Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков сообщил 30 мая, что Украина отключила Херсонскую и Запорожскую области от мобильной связи и интернета. На следующий день член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что в регионе наладили работу российские сотовые операторы.

Источник: tass.ru