ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялтинской художественной школе передали новое помещение в Массандре

Ялтинской художественной школе передали новое помещение в Массандре

Это позволит значительно увеличить количество учеников и расширить комплекс услуг

«Передали Ялтинской художественной школе им. Ф.А. Васильева отдельное, благоустроенное и уютное помещение по ул. Стахановской в Массандре. Уже 1 сентября в нем начнутся занятия и пустые пока помещения наполнятся детским смехом, духом творчества», — рассказала глава администрации города Ялта Янина Павленко.

Филиал ялтинской «художки» появился в Массандре больше 20 лет назад. И все это время юные художники занимались на базе общеобразовательной школы №11, в одном помещении в три смены. Теперь ребята смогут учиться в одну смену в четырех просторных, специально приспособленных для занятий творчеством кабинетах. Более того, художественная школа сможет значительно увеличить количество учеников и расширить комплекс предоставляемых услуг. Как пояснила директор школы Ольга Скорикова, здесь планируется открыть как минимум 15 новых классов (большинство из них – бюджетные) для 150 детей и взрослых (от 7 лет и старше, без ограничений).

«Педагогический коллектив, родители, наши ученики – мы все испытываем сейчас такие яркие эмоции – восторг, радость, счастье и невероятные перспективы, работы предстоит много, но это очень приятные хлопоты», — подчеркнула Ольга Скорикова и добавила, что со временем планируется открыть новые творческие направления, проводить различные (в том числе городские) мероприятия, и в целом стать центром самовыражения в Массандре.

В свою очередь, руководитель Массандровского территориального органа Оксана Мадюдя подчеркнула, что расширение филиала школы позволит развить творческие способности детей, проживающих в Массандре. «Верю, что каждый ребенок талантлив и наша задача – создать все условия для раскрытия этих талантов», — подчеркнула она.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта