ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Кадровое решение кота Мостика: пес Цыган назначен главным по Тузле

Кадровое решение кота Мостика: пес Цыган назначен главным по Тузле

За порядком на острове Тузла, по которому проходит Крымский мост, теперь будет следить пес Цыган. Об этом сообщается на странице четвероногого символа стройки кота Мостика в Facebook.

«Назначил Цыгана главным по острову. Зазнается! Скажу, чтобы все болты вкрученные пересчитал», — говорится в посте.

Многие подписчики Мостика восприняли такое решение одобрительно. При этом некоторые посоветовали коту-блогеру проверять, насколько ответственно Цыган будет исполнять свои обязанности. Так, пользователь Татьяна Гавриленко написала: «Мостик, доверяй, но проверяй! Ты все же самый главный на стройке».

А пользователь Alexandr Kleshnin призвал обоих четвероногих «строителей» не расслабляться. «Мостик, ты его не обижай! Вы же друзья! У вас еще железнодорожная часть моста, держитесь в форме», — написал он.

В мае 2017 года на странице кота Мостика был размещен пост, в котором говорилось, что Цыган, будучи щенком, оказался на таманском бетонном заводе, «потом получил повышение и прибыл на стройку века мне в подчинение».

Стоит отметить, что, помимо Цыгана, инспектировать стройку Мостику помогают чайка Валера, лиса Лизавета, дельфин Максим, баклан Варфоломей и ящерица Оксана.

Мост, соединивший Крым и Краснодарский край, является самым протяженным в России, его длина составляет 19 км. Начало движения автомобилей по транспортному переходу началось 16 мая. Накануне официально автодорожную часть моста открыл президент РФ Владимир Путин.

РИА Крым