ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялтинская централизованная клубная система присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино»

Ялтинская централизованная клубная система присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино»

Мероприятия с аншлагом прошли сразу на двух площадках в Ялте и Алупке

Акцию проводил Фонд кино и Портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В Крыму организацией и проведением «Ночи кино» занимается Государственное бюджетное учреждение «Крымский киномедиацентр» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ялтинская централизованная клубная система» демонстрировала фильмы на двух площадках — в Ялте и Алупке.

На ялтинской набережной площадкой для выступления творческих людей и демонстрации художественного фильма «Пара из будущего» стал передвижной многофункциональный культурный центр – Автоклуб. Концертная программа «Звучала музыка с экрана» в исполнении Артура Камилова, Ирины Михайловой, Петра Прохорова подарила местным жителям и многочисленным гостям курорта прекрасное настроение.

В Алупкинском городском доме культуры в современном киноконцертном зале прошла творческая встреча с Заслуженным артистом РФ Сергеем Жигуновым. Приезд заслуженного артиста РФ, режиссёра и продюсера Сергея Жигунова вызвал огромный интерес у жителей и гостей курорта. Актёр интересно, творчески, с долей юмора, рассказал собравшимся о своём творческом пути, секретах режиссёрской профессии, работой над фильмом «Три мушкетёра», новых продюсерских планах, сотрудничестве с коллегами, увлечениями. Благодарный зритель провожал со сцены Сергея Жигунова бурными аплодисментами, поклонники дарили цветы и желали дальнейших творческих успехов. После встречи в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» был показан фильм «Последний богатырь. Посланник Тьмы!»

Все мероприятия и кинопоказы проходили бесплатно. Истинные киноманы не упустили прекрасную возможность насладиться отечественными фильмами и поэтому на «Ночь кино» приходили целыми семьями.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта